Médicaments - BIOGARAN, IBUPROFÈNE avec Medisite

Que contiennent vos médicaments ? Comment se soigner avec ? Quelles sont les contre-indications ? Pour tout savoir de vos médicaments (princeps et génériques), consulter notre dictionnaire.

Les principes actifs

  • Paracétamol
  • Ibuprofène
  • Codéine
  • Tramadol
  • Amoxicilline
  • Colécalciférol
  • Acide Acétylsalicylique
  • Lévothyroxine sodique
  • Phloroglucinol
  • Metformine
Afficher la recherche avancée

Filtrer par mode d'administration :

Plus de critères

Par NomPar FormePar LaboratoirePar Substance

6 Résultat(s)

IBUPROFENE BIOGARAN 400 mg, comprimé pelliculé
  
·Traitement symptomatique des affections douloureuses d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
·Dysménorrhées après recherche étiologique.
·Traitement de la crise de migraine légère à modérée, avec ou sans aura.
·Traitement des douleurs modérées dans l'arthrose (hanche, genou).
IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé
  
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène.
Chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), il est indiqué, dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.
Chez ladulte, il est indiqué dans la crise de migraine, légère à modérée avec ou sans aura, après au moins un avis médical.
IBUPROFENE ALMUS 200 mg, comprimé pelliculé
  
Ce médicament contient un anti‑inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène.
Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.
IBUPROFENE ALMUS 400 mg, comprimé pelliculé
  
·Traitement symptomatique des affections douloureuses d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
·Dysménorrhées après recherche étiologique.
·Traitement de la crise de migraine légère à modérée, avec ou sans aura.
·Traitement des douleurs modérées dans l'arthrose (hanche, genou).
IBUPROFENE BIOGARAN 200 mg, comprimé pelliculé
  
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène.
Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.
IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 200 mg, comprimé pelliculé
  
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.